Газета Донецкого национального технического университета.    Выходит с апреля 1921 г.

ДонНТУ СПОРТИВНЫЙ

НА ПУТИ К РЕКОРДАМ

В Открытом чемпионате Краснодарского края по тяжелой атлетике (взрослые, весовая категория – 69 кг) Д. Черных, студент ИГЗД, гр. ПБ-15б, занял 1 место (105+125) и выполнил норматив КМС

* * *

На Открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств «Анапа 2016» В. Ланец, студент 1 курса факультета пожарной безопасности, радиотехники и защиты информации, гр. ПБ- 16в, занял 1 место в категории кумитэ (поединки) и 2-е место в четырех видах программы!

* * *

На Открытом кубке г. Донецка по кикбоксингу студенты ДонНТУ, сборники команды «Македон-ДонНТУ» У. Кузнецова (ФМФ, гр. ТПм-16) и Ю. Понамарёв (ИГЗД, гр. ГЗ-15в), заняли первые места в своих весовых категориях.

* * *

На РСК «Олимпийский» состоялось первенство ДНР по дзюдо среди спортсменов до 23-х лет. Студенты факультета компьютерных наук и технологий приняли участие в соревнованиях и заняли призовые третьи места: В. Соляников (гр. ИПО-14б) в весовой категории 73 кг и Е. Рощина (гр. ПНК-15) в категории 48 кг.

* * *

Также прошел открытый турнир ЛНР по карате JKA, где студент факультета пожарной безопасности, радиотехники и защиты информации В. Стрельчук (гр. ЗЧС-16б) занял 1 место в категории кумитэ (поединки).

* * *

На спортивной площадке ДонНТУ состоялся кубок ДНР по стрельбе из лука, в котором и наши студенты заняли призовые места.

* * *

На синтетическом поле легкоатлетического манежа ДонНТУ прошли соревнования по мини-футболу на Кубок декана ФКНТ-2016, в котором приняли участие более 40 студентов в составе пяти команд. На открытии турнира декан факультета компьютерных наук и технологий В.Н. Струнилин произнес вступительную речь и отдал первый пас, ставший символическим началом соревнований. В течение пяти игровых дней на футбольном поле разгорались настоящие баталии – каждая сборная старалась доказать, что именно она достойна стать обладателем кубка. Команды по круговой системе сыграли с каждым из соперников.
        С первых матчей заявили о своих чемпионских намерениях три команды, которые в результате и разделили призовые места:
        1 место – команда «Террикон»
        2 место – «Спарта»
        3 место – ПОВТ-15.

Лучшим игроком турнира стал капитан победителей Д. Орловский.

* * *

Прошли соревнования на Кубок профкома студентов по мини-футболу. В напряженном финальном матче встретились команды ИГЗД и ФКНТ. Команду «компьютерщиков» пришел поддержать лично декан – В.Н. Струнилин. Игра была довольно равной, но в конце встречи победу вырвали студенты ИГЗД. Итоговый счет 6:4.
        В матче за третье место футболисты ИГГ уверенно переиграли своих визави с ФИММ – 4:1.
        Поздравляем наших спортсменов и желаем новых достижений в спорте и не только!