Газета Донецкого национального технического университета.    Выходит с апреля 1921 г.

ФИЗКУЛЬТ-УРА!

МЫ СО СПОРТОМ КРЕПКО ДРУЖИМ!

В г. Харцызске прошло открытое первенство ДНР по пауэрлифтингу. Команда нашего университета в составе восьми человек была представлена в трех номинациях: девушки, юниоры и юноши.
        Среди девушек, набрав сумму 222,5 кг в тройном упражнении (приседание, жим лежа и становая тяга), IV место заняла студентка ФИММ (гр. КСМСм-16) Татьяна Балабан.
        Среди юниоров – выпускники ДонНТУ Александр Миненков (весовая категория 74 кг) и Максим Стратейчук (весовая категория 105 кг) в тройном упражнении, набрав суммы 497,5 кг и 685 кг соответственно, получили золотые медали и выполнили нормативы КМС.
        Среди юношей в весовой категории 74 кг безоговорочным победителем и рекордсменом соревнований стал Роман Фесенко, собрав сумму 615 кг в тройном упражнении, тем самым выполнив нормативы мастера спорта ДНР.
        Также в категории 83 кг выступил преподаватель кафедры физвоспитания и спорта Николай Крысько и собрал сумму 527,5 кг.
        В итоге сборная ДонНТУ заняла ІІ командное место и стала обладателем серебряного кубка ДНР. Сборная университета по пауэрлифтингу тренируется под руководством мастера спорта, заведующего легкоатлетическим манежем, преподавателя кафедры ФВиС А.В. Яковчука.

* * *

В г. Донецке прошел открытый чемпионат и первенство ДНР по каратэ JKS/JKA WF, собравший рекордное количество участников – 420 спортсменов из ДНР, ЛНР и РФ. Студент гр. ФПБ-16в Виталий Ланец занял І место в категории кумитэ (спарринги) 18 лет и старше, ІІ место в такой же категории 16-17 лет (на финальный бой не вышел, тем самым подарив золото своему одноклубнику и близкому другу), І место в командном кумитэ 18 лет и старше, а также ІІ место в категории ката (технические комплексы) 16-17 лет.

* * *

В легкоатлетическом манеже состоялось первенство ДонНТУ по боксу, в котором приняли участие 54 студента. Цель соревнований – создание сборной команды по боксу для представления нашего университета на соревнованиях разного уровня. По итогам состязаний были определены призеры: