Газета Донецкого национального технического университета    Выходит с апреля 1921г.
Донецкий политехник

Соревнования по настольному тенису

Состоялась XI Универсиада Донецкой области по настольному теннису. В ней приняло участие 12 вузов. Хорошо выступила мужская команда ДонНТУ-1 в составе Пронина Антона (гр. ЭА-ПУ-09ф) и Сучкова Дениса ( гр. ЭАПУ-09), которые заняли III место в командном зачёте и второе - в парном мужском разряде. В личном зачёте Сучков Денис занял II место и попал в состав сборной Донецкой области для участия в Универсиаде Украины, которая состоится в апреле.

Также хорошо выступила женская команда ДонНТУ-1 в составе Чуриловой Дарьи (гр. ЭП-11) и Небесной Веры (гр.ПЗЕ-lla), которые заняли третьи места в командном зачёте и в женском парном разряде. В личном зачёте Чурилова Дарья заняла III место. По сумме набранных очков сборная команда ДонНТУ-1 заняла III общекомандное место. Команда нашего университета могла бы выступить ещё лучше, но отказался защищать честь университета студент гр. ЭП-10, мастер спорта по настольному теннису Гинкель Сергей.

Хочется также поблагодарить студентов, которые представляли наш университет во второй команде: Москаленко Сергея (гр. КИ-12в) Хамылова Тимура (гр. ЭНМ-10), Мандебуру Дарью (гр. МП-09), Румпитову Анастасию (УПЕТ-09).

Желаем всем успехов в спорте и учебе.

В. МЕРШАВКА,
ст. преподаватель кафедры
физвоспитания

В недавно закончившемся университетском турнире по настольному теннису участвовали 10 команд, по 4 представителя от каждой (по регламенту соревнований). Проходил он в личном и командном зачетах. Вначале все участники (около 40 человек) разбились на пять групп (четыре группы парней и одна - девушек). Потом все спортсмены в своих группах сыграли друг с другом и определились победители, которые разыграли первые четыре места. Остальные участники определились с остальными местами по олимпийской системе и после этого сформировались списки победителей и общий командный зачет.

У парней «бронзой» может похвастаться А.Никифоров (ИИиИИ), на второй позиции - А.Пронин (ФТФ). Лучшим среди представителей сильного пола стал Д.Сучков (ЭтФ).

Среди девушек лучшей стала В.Небесная (ИИиИИ), «серебро» взяла Ю.Корниенко (ФЭХТ), а третье место завоевала К.Ефимова (ФКНТ).

В общем зачете на третьей позиции расположилась команда ФКНТ, прошлогодние чемпионы - сборная ЭТФ во главе с чемпионом среди юношей - получили 2-е место, а первое завоевала команда ИИиИИ, которая в прошлый раз получила «серебро».

Как отметили организаторы турнира, в предыдущих соревнованиях было больше старшекурсников, а этом году многие команды усилились молодыми талантами с первого курса, что не может не радовать.