Газета Донецкого национального технического университета
Главная    Подписаться на рассылку    Архив    ДонНТУ
Донецкий политехник

От "3:2" до "3:2"

Парадокс, но именно таким счетом начался и закончился чемпионат ДонНТУ по футболу, организованный профкомом студентов.

Право открыть состязание предоставили командам факультетов РТФ ("Сборная РТФ"} и МЕХФ ("Рваный кед"). Как уже упоминалось, матч-дебютант окончился со счетом 3:2 в пользу радиотехников

В целом в чемпионате приняли участие 16 команд. Среди участников соревнования были также команды, состоящие из студентов разных факультетах. Одна из них, кстати, и победила - но об этом чуть позже.

Весь период (с 13.05.09 по 23.05.09) шли отчаянные сражения, после чего определилась тройка победителей. По итогам полуфиналов, в матче за третье место бронзовые медали получила футбольная команда "Горняки". В борьбе за первое место финалисты показали весь класс своего мастерства. Игра была очень красивая, напряженная и интересная. Несомненно, финал соответствует уровню игры самих футболистов.

Итак, второе место заняла команда "Фаворит". К чести этих игроков, они отыграли замечательные два тайма, а их футболист получил приз как лучший игрок соревнований. Ну а к первому месту, достойно обойдя всех соперников, пришла команда под названием "Сборная ФЭМА-ФГТУ". Поздравляем!!!

От имени всего нашего университета хочется поздравить призеров с победой, а проигравшим пожелать в следующем году удачи, спортивного вдохновения и полноты ощущения духа соревнований!!!