Спортивные вести

Антонина Ефремова, чемпионка в эстафетном беге на Всемирной универсиаде в Таиланде по легкой атлетике, находится сейчас на сборах по подготовке к зимним турнирам по легкой атлетике в закрытых помещениях

Максим Коротун (МехФ), занявший второе место по дзюдо на Всемирной универсиаде в Таиланде по легкой атлетике, уверенно набирает лицензионные очки на участие в Олимпийских играх. Он стал финалистом крупного турнира в Англии и выиграл очень сильный по составу участников турнир в Голландии, входящий в этапы Кубка мира по дзюдо.

В начале октября на базе Донецкого национального медуниверситета состоялись традиционные Открытые студенческие игры по фитнесу, аэробике, карате и бадминтону. Студенты ДонНТУ приняли участие только в соревнованиях по бадминтону и среди семи команд заняли второе место, уступив лишь сборной ДонНМУ, в составе которой играет три мастера спорта. Вот что рассказал об этих играх тренер команды профессор И.Юрченко:

-На соревнованиях прекрасно выступил лидер нашей сборной к.м.с. Дмитрий Островский (ОС-04), обыгравший в финале мастера спорта Романа Кисельникова и занявшим в личном зачете первое место. Большой вклад в победу сборной внес Павел Долинер (ЭлС-04), который в финальной игре за пятое место одержал волевую победу над очень сильным соперником из ДонНУ.

Успешно выступили также остальные игроки сборной: Таисия Тимофеева (Ф-07в), Ирина Громова (СП-05а), Ирина Жмурко (ОС-07м), Мария Ващенко (ТКС-05б), Михаил Рубцов и Антон Харечко (ИУС-03).

В этом году нам удалось наконец обыграть нашего извечного соперника в борьбе за второе место сборную команду ДонНУ.

Ректорат, спортклуб и кафедра физвоспитания и спорта поздравляют игроков сборной по бадминтону с успешым выступлением в этих соревнованиях и желают дальнейших успехов в спорте и учебе.