Снова в победителях

В г.Коломыя состоялся чемпионат Украины по пауэрлифтингу. В нем принял участие мастер спорта международного класса студент ФЭМ Аркадий Шалоха. Среди спортсменов весом до 67,5 кг он завоевал четыре золотые медали: приседание 275 кг (рекорд Украины), жим лежа 165 кг, тяга 250 кг - в сумме троеборья набрал 690 кг, и это при том, что выступал Аркадий в гриппозном состоянии.

В г.Запорожье на международном турнире по гиревому спорту, посвященному памяти генерального директора "Мотор-Сичи") Омельченко студент ФЭМА Эдуард Ржавский завоевал бронзовую медаль и выполнил норматив мастера спорта.

На областном чемпионате по пауэрлифтингу м.с.м.к. Аркадий Шалоха (ФЭМ), мастера спорта Антон Караченцев (ФМФ), Владимир Пирогов (ФМФ), Олег Собко (ФЭМА) заняли первые места. А мастер спорта Владимир Постовалов, 1989 года рождения, занял второе место в соревнованиях среди взрослых.