Газета Донецкого национального технического университета.    Выходит с апреля 1921 г.

ФИЗКУЛЬТ-УРА!

МЫ СО СПОРТОМ КРЕПКО ДРУЖИМ!

В г. Брянке (ЛНР) состоялся первый тур Кубка Донбасса по гандболу среди мужских команд. В нем участвовали команды из Луганска, Славяносербска, Брянки, Алчевска, Харцызска и Донецка. В упорном противостоянии наша команда «Политехник» одержала победу над луганчанами со счетом 31:25.

* * *

Сборная ДонНТУ взяла золото Первой универсиады ДНР по пауэрлифтингу (силовое троеборье). В соревнованиях участвовали команды из девяти вузов ДНР. Под руководством преподавателей – тренеров В.А. Плужника, А.В. Яковчука и И.С. Закирова наши спортсмены обошли в общем командном зачёте признанных лидеров этого вида спорта.
        Особенно отличились студенты А. Забусик, М. Майданюк – ІІІ места; А. Миненков, Д. Остапчук – ІІ места; Р. Фесенко, М. Гончар и Р. Греков – І места.

* * *

В манеже ДонНТУ состоялась игра первого тура первенства ДНР по футзалу среди студенческих команд ДонНТУ и Академии МВД ДНР. Наши ребята выиграли со счётом 13:3.

* * *

В Ростове-на-Дону прошел чемпионат Южного федерального округа по каратэ WKF, который собрал около 800 участников из разных регионов. Первокурсник ДонНТУ группы ЗЧС-16б В. Стрельчук занял 2 место в командном ката 18+, 2-е место в кумитэ (бои) 16-17 лет до 61 кг, 3-е место в ката 14-17 лет.

* * *

Состоялся Открытый чемпионат г. Донецка среди студентов по самбо. Команда нашего вуза, включащая 9 спортсменов, завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали: Д. Сидоренко и И.Ремезов – 1-е места; Е. Поздняков и Д. Корко – 2-е места; Я. Грицай и А. Мирный – 3-и места.