Газета Донецкого национального технического университета.    Выходит с апреля 1921 г.

ФИЗКУЛЬТ-УРА!

МЫ СО СПОРТОМ КРЕПКО ДРУЖИМ!

Состоялся Открытый чемпионат г. Донецка среди студенческой молодежи по боевому самбо, в котором спортсмены ДонНТУ завоевали призовые места:
        I место – А. Бобрышев; II место – Ю. Понамарёв и Д. Сидоренко; III место – Е. Поздняков и С. Кондюшин; IV место – В. Гусев и Д. Егоров.
        По итогам соревнований по спортивному и боевому самбо наша сборная заняла I место в общекомандном зачёте.

* * *

В г. Шахтёрске прошел Открытый чемпионат ДНР и Кубок Тимашова по кикбоксингу среди взрослых и юниоров. В соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов. Студентка ДонНТУ (ФМФ, гр. ТПм-16) Ульяна Кузнецова заняла I место в весовой категории до 50 кг (фуллконтакт).

* * *

В спортзале ДонНТУ состоялся Открытый чемпионат г. Донецка по прыжкам на акробатической дорожке, в котором приняли участие 46 спортсменов из Донецка и Харцызска. Студент ДонНТУ Георгий Немов (АУП-15а, ФКИТА) занял IV место по программе первого разряда, также ему был присвоен первый разряд и выдана зачетная классификационная книжка.

* * *

В легкоатлетическом манеже нашего вуза прошло Открытое первенство ДонНТУ по стрельбе из лука, в кото- ром состязались не только студенты-политехники, но и представители донецких детско-юношеских спортивных школ. Спортсмены соревновались на дистанции 18 м – на первый взгляд простой, но учитывая, что диаметр «десятки» всего 4 см, попасть в центр мишени оказывается сложной задачей. Для отработки техники выстрела спортсмены долго и упорно тренируются. Команда ДонНТУ была представлена опытными и начинающими перспективными стрелками – свои силы в соревнованиях попробовали первокурсники. Студентка нашего вуза Валентина Григорьева ( ФЭХТ, г р. П Д-14) завоевала III место в упражнении М-3х2 и финальном раунде. Среди мужчин абсолютным лидером соревнований во всех упражнениях стал студент ФИММ (гр. ИТМО-16м) Андрей Антонов – серебряный призёр чемпионата ДНР по стрельбе из лука.

* * *

Состоялся Кубок профкома студентов по дартсу, в котором приняли участие студенты ФКИТА, ИЭФ и ФКНТ. Соревнование проходило в два тура в легкоатлетическом манеже ДонНТУ.
        В первом туре определилась пятерка лучших среди юношей и девушек, а во втором – тройка финалистов. Как отметили ребята, состязание было непростым, но интересным и захватывающим. Все участники высказали огромную благодарность организаторам и заверили, что на следующих соревнованиях проявят еще большее мастерство.

* * *

На факультете международных образовательных проектов был проведен Кубок декана ФМОП по мини-футболу. В соревновании приняли участие четыре команды – «ФК Кирова», «Спарта», «ФМФ» и «Штурвал». По результатам проведенных матчей до финала добрались «ФК Кирова» – чемпионы Кубка стартера НТФ, и очень амбициозная «Спарта», в полуфинале турнира вырвавшая победу на последних секундах.
        Финальная игра получилась очень напряженной – голевые моменты и молниеносные атаки были у обеих команд. Однако в споре за первенство сборная НТФ и ИГЗД «ФК Кирова» подтвердила свой статус и стала чемпионом. Капитан команды – Андрей Чепига. Лучший игрок турнира – Владислав Фёдоров, который до последней минуты оставлял «Спарте» надежду завоевать трофей.
        Результаты соревнований:
        1 место – «ФК Кирова»; 2 место – «Спарта»; 3 место – «ФМФ»; 4 место – «Штурвал».