Газета Донецкого национального технического университета.    Выходит с апреля 1921 г.

ФИЗКУЛЬТ-УРА!

МЫ СО СПОРТОМ КРЕПКО ДРУЖИМ!

В г. Брянка (ЛНР) состоялись игры заключительного пятого тура по гандболу на Кубок Донбасса. Сборные «Политехника» ДонНТУ и г. Славяносербска в предыдущих турах имели стопроцентные результаты, и игра носила принципиальный характер, т.к. победитель становился обладателем Кубка Донбасса. Благодаря грамотному руководству тренера – преподавателя кафедры ФВиС И.А. Дюдина – и слаженным действиям игроков «Политехник» победил во второй половине игры со счетом 35:37.

* * *

В легкоатлетическом манеже вуза прошел Первый открытый турнир по силовому многоборью памяти заслуженного тренера СССР Я.Р. Розенфельда «Богатырские игры». Его организатором выступила кафедра ФВиС ДонНТУ. За высокие награды боролись пять команд. Каждая состояла из двух человек, выступавших в пяти упражнениях: эстафета (бревно 80 кг, 5 повторений); нижняя эстафета (чемоданы 2х 110 кг/20м); кантовка покрышки; эстафета с деревянной рамой (колодец 230 кг); становая тяга (Аполлон Аксель). Золото соревнований выиграла команда молодых спортсменов «Политехник» – студент гр. ИУС-14б, ФКНТ, Р. Греков и А. Ломанов, который готовится к поступлению в ДонНТУ в этом году.

* * *

На РСК «Олимпийский» прошел заключительный этап Первой универсиады ДНР по легкой атлетике. И снова политехники не остались без высоких наград. Т. Медведь, ГФ, заняла 2-е место на дистанции 1500 м и 3-е – на 800 м, а А. Анисков, ФКИТА, 2-е место на дистанциях 100 и 200 м.

* * *

Соревнования Первой универсиады ДНР по плаванию прошли в бассейне ДонНТУ. За высокие награды состязались команды пловцов из семи вузов региона. Заплывы проходили на различные дистанции и разными стилями. Наша сборная заняла 3 место.

* * *

Состоялся финальный матч чемпионата ДонНТУ по баскетболу среди студентов. В нем принимали участие команды ЭТФ и ГГФ. Фаворитами встречи стали игроки ЭТФ, выигравшие со счетом 58:29.