Газета Донецкого национального технического университета.    Выходит с апреля 1921 г.

ДонНТУ СПОРТИВНЫЙ

В ЛИДЕРАХ - СТУДЕНТЫ ФКНТ

Команда ДонНТУ приняла участие во вторых Республиканских «Студенческих спортивных играх Донбасса» по пауэрлифтингу, организованных Донецким республиканским центром физического здоровья населения «Спорт для всех» при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. В соревнованиях участвовали пятьдесят три спортсмена, среди которых были представители шести вузов. Донецкие политехники выступали в шести весовых категориях: до 66 кг, до 74 кг, до 83 кг в первом потоке и до 93 кг, до 105 кг, до 120 кг и 120+ кг во втором потоке, завоевав второе командное место. А студент ФКНТ Александр Котлубеев занял первое место и у становил личный р екорд в становой тяге. Этот результат стал максимальным – 280 килограммов.

В ДНР состоялся «Кубок Шираи-2017» по традиционному карате. В соревнованиях участвовал студент группы ПОВТ-15а ФКНТ Алексей Демиденко, завоевавший одну серебряную и одну бронзовую медали. Он занял второе место в категории «кумите» (юноши 17-21 год) и третье место в категории «ката» (юноши 17-21 год).
        Алексей участвовал и в открытом кубке ЛНР по традиционному карате «Кубок Донбасса», где занял первое место в категории «эн-бу» (м/м 14+), первое место в категории «кумите» (юноши 18+) и второе место в категории «ката» (юноши 18+). Также он входил в состав сборной ДНР на чемпионате России по Фудокан карате-до, который проходил в Иваново. В составе сборной Алексей завоевал четыре золотых медали и одну бронзовую:
        первое место в категории «эн-бу» (м/м 18+);
        первое место в категории «кого кумите» (мужчины 18-22 года);
        первое место в категории «фукуго» (мужчины 18-22 года);
        первое место в категории «эн-бу» (смешанное 18-22 года);
        третье место в категории «ката» (мужчины 18-35 лет).

В легкоатлетическом манеже ДонНТУ прошло первенство ФКНТ по настольному теннису. Соревнование было организовано по олимпийской системе, в нём приняли участие все желающие. В результате соревнований были определены три победителя:
        I место – Сергей Бердник (ИУС - 14а);
        II место – Юлия Даньшина (ПОИС - 16);
        III место – Антон Сметанин (АСУ - 16).

Всем спортсменам желаем покорения любых поставленных высот, уверенности в своих силах и победе, упорства и силы духа!