Донецкий политехник №11, 27 августа
2002 г.


Содержание номера:

1 сентября - День знаний! Поздравляем!

Что говорили великие люди о знаниях

Обучение в вузе

Что, казалось бы, нового может быть в процессе обучения? Учитель старается доходчивее растолковать новую тему, а ты, если есть желание, разобраться в ней и больше запомнить, чтобы поменьше сидеть над уроками дома. В основном так было в школе. В вузе же организация учебного процесса имеет существенные отличия.

Путеводитель по университету

Секреты экономии времени

Хочешь быть здоровым - будь

Достаточно банальной, на первый взгляд, может показаться фраза, что для достижения хороших успехов в учебе необходимо хорошее здоровье. Поэтому студентам, особенно первокурсникам, надо помнить о том, что на территории студгородка круглосуточно работает студенческая поликлиника, куда может обратиться каждый по любой проблеме, связанной с расстройством здоровья. А первокурсники просто обязаны будут пройти в ней полный медосмотр. На последующих курсах он тоже обязателен.

Есть, чтобы жить

Питание - неотъемлемая составная человеческой жизни. При этом надо помнить, что быть гурманом совсем не обязательно, и твердо знать, что есть надо, чтобы жить, а не наоборот. Надеемся, что вы появились на свет, чтобы жить, а не только жевать хлеб. Об этом говорит хотя бы тот факт, что пришли изучать высшие науки. А чтобы вы совсем не дошли от голода, о вас позаботятся сотрудники студенческих столовых и буфетов университета.

Главные рекорды еще впереди!

Юмор учиться и жить помогает!




Редактор Е.Коваленко