Донецкий политехник №5, 25 марта 2002 г.


Содержание номера:

НОВОСТИ

Минаев Александр Анатольевич. Биография и программа кандидата в депутаты Донецкого городского совета

А.А.Минаев: "Ставку делаю на молодежь"

В связи с тем, что ректор нашего университета А.А.Минаев баллотируется кандидатом в депутаты Донецкого городского совета, мы попросили его ответить на вопросы редакции.

Наш кандидат - человек дела

"Круглый стол" на ФЭМА

"Страсть по закону"

С июня 2000 года юридический отдел университета является пользователем компьютерной правовой системы ЛИГА: ЗАКОН. В ноябре-декабре 2001 года информационно-аналитический центр ЛИГА в связи с 10-летием со дня основания проводил среди пользователей конкурс "Страсть по закону". Из более чем 17 тысяч участников конкурса по всей Украине в финал вышло только 60 человек. Среди них - начальник юридического отдела ДонНТУ Елена Владимировна Павловская.

Заочная юридическая консультация

Особенности учебного процесса в американском университете

В 2000 г. доцент кафедры руднотермических процессов и малоотходных технологий В.В.Кочура выиграл грант правительства США для молодых преподавателей вузов (Junior Faculty Development Program) на прохождение стажировки в США по направлению экология. Программа включала 9 месяцев академических занятий и 2 месяца интернатуры.

Владимир Васильевич проходил стажировку в одном из лучших вузов Америки - университете им. Джорджа Вашингтона, расположенном недалеко от Белого Дома в самом центре столицы США в г.Вашингтоне. В интернатуре он работал консультантом в Американском институте чугуна и стали, который также находится в центре столицы.

На последнем семинаре, который проводит отдел внешних связей и ВЭД, рассказ В.В. Кочуры об особенностях учебного процесса в американском вузе вызвал большой интерес, и поступило предложение опубликовать этот материал, что мы и делаем.

Наши в Москве

Профсоюзные вести. Принят новый колдоговор

И снова в победителях!

ДонНТУ болеет за "Шахтер"!

Международные связи ДонНТУ

Первого апреля - никому не верю!




Редактор Е.Коваленко