Донецкий политехник №7, 26 апреля 2002 г.


Содержание номера:

Поздравляем с наступающими праздниками!

Лучше раз увидеть...

В начале апреля в выставочном зале девятого учебного корпуса открылась персональная выставка художника Григория Павловича Кубрака.

У войны не женское лицо

Нагорода знайшла магiстра

У кiнцi березня на iм'я ректора ДонНТУ О.А. Мiнаєва прийшов факс, який повiдомляв, що випускник унiверситету 2001 року магiстр-електромеханiк Андрiй Анiканов нагороджується грамотою НАН України за випускну роботу, яка подавалась на конкурс кращих наукових робiт студентiв вузiв та молодих вчених.

Без транспорта как без ног!

В начале апреля на базе ДонНТУ прошло расширенное заседание научно-методического совета Министерства образования и науки Украины по специальности "Подъемно-транспортные машины".

УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС В УКРАИНСКОЙ И АНГЛИЙСКОЙ СИСТЕМАХ ИНЖЕНЕРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

18 апреля отдел внешних связей и ВЭД провел очередной семинар по теме: "Сравнительный анализ образовательных систем Украины и зарубежных стран". Перед собравшимися выступили декан немецкого технического факультета В.И.Калашников, декан английского технического факультета С.А.Ковалев и доцент кафедры ЭВМ Р.В.Мальчева. Готовился к выступлению, но по уважительной причине не смог прийти на семинар зав. кафедрой общей химии В.В.Приседский. Поэтому доклад Вадима Викторовича публикуем в нашей газете.

Объявление

Брависсимо!

Мы уже сообщали о том, что труппа студенческого театра французского технического факультета университета на всеукраинском фестивале франкоязычных театров в Ялте за постановку "Ревизора" заняла третье место, а недавно и нам была предоставлена возможность лицезреть это действо на университетской сцене.

Огромное всем спасибо!

"Человек в социальном мире: проблемы, исследования, перспективы"

Профсоюзные вести

Успех фехтовальщиков ДонНТУ

Высокое звание - по заслугам!

С 11 по 16 апреля в Великом Новгороде прошел Кубок мира среди студентов по пауэрлифтингу, в котором участвовали свыше ста спортсменов со всего мира.

Олимпиаде все возрасты покорны

Хмурым неприветливым днем, каким выдалось 6 апреля, легкоатлетический манеж ДонНТУ звенел задорными детскими голосами. Несмотря на непогоду, здесь собрались юные спортсмены - дети и внуки сотрудников нашего университета - на ставшие уже традиционными Малые олимпийские игры.

Пой, пока молодой

"Дискотека Авария" любит донецких девчонок




Редактор Е.Коваленко