Донецкий политехник № 12,
28 авгута 2003 г.


Содержание номера:

C днем знаний вас, дорогие ПЕРВОкурсники!
Обращение первого проректора ДонНТУ А.А. Троянского к первокурсникам.


Приветствуем новое поколение донецких политехников!
Пожелания старшекурсников.


Знаете ли вы, что…
Несколько фактов о ДонНТУ.


Обучение в вузе
Организация учебного процесса в вузе.


КОНСПЕКТированию тоже НАДО учиться
Конспектирование лекций неотъемлемая и очень важная часть процесса обучения в вузе. Поэтому очень важно уже с первого курса работать над совершенствованием приемов конспектирования.


Советы бывалых


Вы хотите за рубеж?
Знание языка сможет помочь вам еще в студенческие годы открыть двери европейских вузов, куда лучшие студенты ДонНТУ направляются на включенное обучение, или выиграть грант.


Играйте на опережение!
МАТЕМАТИКА первой сформировалась как самостоятельная наука и показала блистательный пример, как строить любую другую науку.


БИБЛИОТЕКА ЖДЕТ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ
Полезная информация для поступивших.


Общежитие - школа жизни
Обязанности и трудности. Учеба и досуг.


Хочешь быть здоровым - будь!
Студентам, особенно первокурсникам, надо помнить о том, что на территории студгородка круглосуточно работает студенческая поликлиника, куда может обратиться каждый по любой проблеме, связанной с расстройством здоровья.


Есть, чтобы жить
С первого сентября вы сможете подкрепиться в буфетах, имеющихся в каждом учебном корпусе вуза, и плотно пообедать в столовых - на территории студенческого городка ("Бодрость") и в восьмом учебном корпусе.


Путеводитель по университету


Ваши интересы защитит профком
Профсоюзная организация студентов и аспирантов ДонНТУ является неполитической общественной организацией, защищающей интересы и права студентов.


Что хотите, то и выбирайте
Если вы откроете двери студенческого клуба (I уч. корпус, комн. 214), то сможете приобщиться к работе различных коллективов и ваши друзья увидят вас на сцене самого большого концертного зала ДонНТУ, а вы поймете, что "не интегралом единым жив студент".


Главные рекорды еще впереди
В университете есть хорошая спортивная база для любителей всевозможных видов спорта, включая общеизвестные легкую атлетику, футбол, баскетбол и т.д. и даже совсем не обычное для вузов скалолазание.


Пусть удача улыбается вам!
В этой статье речь пойдет о режиме дня. "Ну сколько можно?!- воскликнут некоторые. А мы считаем, что говорить об этом можно и нужно до тех пор, пока даже самые большие нигилисты не скажут:"Да, режим дня - это то,что надо для достижения успеха".


Секреты экономии времени