Донецкий политехник № 12,
16 сентября 2002 г.


Содержание номера:

Ректор ДонНТУ награжден орденом Ярослава Мудрого

Жизнь по максимуму

6 сентября исполнилось 80 лет ветерану Великой Отечественной войны, профессору кафедры ГЗТиЛ, заслуженному работнику высшей школы УССР, горному инженеру III ранга, награжденному двумя орденами Отечественной войны и знаками "Шахтерская слава" I, II и III степеней Николаю Денисовичу Мухопаду.

Новости

План набора первокурсников выполнен

К учебному году готовы

В конце августа проректор по АХР Г.А. Романько вместе с представителями отдела и сотрудником редакции провел рейд по учебным корпусам и общежитиям ДонНТУ, чтобы проверить их состояние накануне учебного года.

Профком. Растет перечень требований

Кто в университете трудится успешнее всех

Подарок к предстоящему юбилею НТФ

10 октября немецкий технический факультет отпразднует свой десятилетний юбилей.

В центре внимания - инженерное образование

В августе нынешнего года в г. Манчестере (Великобритания) под девизом "Партнерство, политика, практика" состоялась 8-я ежегодная международная конференция по инженерному образованию - ICEE-02.

Встреча друзей минералогии

В старейшем в России Санкт-Петербургском государственном университете состоялся IV Международный симпозиум по истории минералогических музеев и минералогии.

Геологи ДонНТУ в США

Знакомимся с университетом: Кафедра Военной Подготовки

Память о героях не умирает!

22 сентября согласно Указа Президента Украины Л. Кучмы наш народ впервые отметит День партизанской славы в знак глубокого уважения к памяти погибших и ныне живых партизан и подпольщиков, внесших огромный вклад в победу.

Памяти ученого и учителя

Прошло уже сорок дней с первого августа этого года, а боль утраты остра и сегодня. На шестьдесят втором году безвременно ушел из жизни профессор, доктор технических наук Юрий Васильевич Бондаренко, декан факультета геотехнологий и управления производством Донецкого национального технического университета, известный ученый-горняк и педагог высшей школы.

Цивилизация элиты

Отдавая дань светлой памяти Юрия Васильевича Бондаренко, предлагаем читателям газеты фрагмент из его последней книги "Цивилизация элиты", которая в ближайшее время будет готова к изданию.

21 вересня - День винахiдника i рацiоналiзатора.

Изобретателями не рождаются

Беседа с профессором кафедры "Физическое материаловедение", д.т.н., членом-корреспондентом АГН Украины Валерием Ивановичем Алимовым

Мир не без добрых людей

В спортивно-оздоровительном лагере "Буревестник" этим летом отдыхала группа детей из донецких интернатов

"Серебряный горн"... Как много в этом звуке!

В Крыму было круто

Основные термины или глоссарий по нашему (продолжение)




Редактор Е.Коваленко